Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

 

27 февраля 2018 года прошел Третий тур Всероссийской интернет олимпиады «МУЛЬТИМАТИКА».  В Олимпиаде приняли участие 559 команд из 27 регионов России.

 

В Третьем туре Олимпиады были введены ряд технологических усовершенствований. В платформе «Одаренные дети» была реализована возможность возврата к решению заданий тура после аварийных и ошибочных выходов команд. Был реализован механизм передачи полномочий по выполнению заданий от одного – другому компьютеру.  Это всегда было актуальным в обращениях пользователей. Некоторые задания были реализованы как вариативные, что придало Олимпиаде более высокую степень объективности результатов.

 

Оргкомитет Олимпиады «Мультиматика» с уверенностью заявляет, что данный информационно-образовательный продукт самобытен, "продуман" и имеет отличную методическую подачу. Проект «Мультиматика» сегодня выделяется среди множества других аналогичных мероприятий.

 

Учитывая опыт реализации предыдущих туров, Оргкомитет отмечает и негативные организационные факты. Такие как нечестное участие. С целью придания объективности результатам Олимпиады была проведена определенная аналитическая работа по интерпретации результатов команд. Работа проводилась с применением авторского нормативно-ориентированного метода интерпретации результатов, разработанного Лабораторией оценки качества математического образования Института математики и информационных технологий ОмГУ. Суть метода – проверка результатов с опорой на  реальное время, затраченное всеми командами на решение каждой из задач со статистическим определением нижнего временного порога, необходимого на прочтение, оценку условий и решение задачи.

 

По результатам проведенной оценки Оргкомитет принял решение об аннулировании результатов нескольких команд по Третьему туру Олимпиады «МУЛЬТИМАТИКА».

Команды, результаты которых были аннулированы, будут проинформированы об этом в личных кабинетах.

 

В ближайшее время в личных кабинетах команд будут опубликованы наградные документы и документы об участии в Олимпиаде.

 

Оргкомитет поздравляет всех победителей и призеров Третьего тура Олимпиады «Мультиматика»! Мы благодарим все команды за участие в Олимпиаде! Надеемся, что вся наша работа будет оценена по достоинству и с высокой степенью объективностью!

 

До скорого! Следите за новостями и подписывайтесь на рассылку, если вы еще этого не сделали!

 


2018.03.01



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»